9 января 2020, 18:01

Медики назвали продукты, которые можно съесть при болях в животе

Медики назвали продукты, которые можно съесть при болях в животе

Источник фото: открытые источники

Боли в животе - явление довольно частое. Как правило, такие ощущения появляется при воспалении или повреждении внутренних органов
Порой боли в животе сопровождаются тошнотой, головокружением, общей слабостью, сердцебиением, изжогой, отрыжкой, повышением температуры тела и вздутием.

Если возникает резкая нестерпимая боль, которую называют «острым животом», то следует вызвать бригаду скорой помощи. А с тупой, ноющей и слабой болью можно справиться самостоятельно.

Обычно такое состояние обусловлено расстройством желудка, запором, желудочным гриппом или менструальным циклом у женщин. Многие люди стараются избавиться от боли в животе с помощью всевозможных лекарственных препаратов.

Однако, как отмечают зарубежные специалисты, порой облегчить состояние можно с помощью некоторых продуктов. Например, в подобной ситуации хорошо помогает отварной белый рис. Особенно этот продукт полезен при диарее - рис хорошо «скрепляет». Однако эксперты не рекомендуют при диарее есть дикий, коричневый или черный рис, поскольку он труднее переваривается.

При диарее или рвоте можно съесть банан. Этот фрукт легко усваивается, а также в нем много калия. А ведь именно калий, как правило, вымывается из организма при рвоте или диарее.

При расстройстве желудка медики советуют съесть поджаренный тост из белого хлеба. При болях в желудке также подойдет имбирь, в котором содержатся гингеролы и шогаолы. Эти вещества могут помочь унять болезненные спазмы. Эксперты рекомендуют пожевать кусочек свежего корня имбиря или добавить его в чай.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники