11 января 2020, 13:07

Диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть без тренажерного зала

Диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть без тренажерного зала

Источник фото: открытые источники

Диетологи назвали продукты, которые помогут похудеть людям, что не желают посещать тренажерный зал и изнурять себя тренировками. Они будут способствовать активному сжиганию калорий. Само собой разумеется, рацион необходимо скорректировать в сторону здорового - только благодаря правильному питанию, без жирного, жареного и мучного можно добиться фигуры мечты.

В качестве дополнения к блюдам следует использовать чеснок. Он придаст неповторимого аромата, но главное, аллицин в составе овоща позволит сжигать часть калорий, которые поступают в пищу.

Людям, мечтающим похудеть, непременно надо кушать пресловутую овсяную кашу. В ходе проведенных исследований ученые установили, что мужчины и женщины, которые регулярно употребляют овсянку, в среднем имеют на 10 процентов меньше жировых отложений в области живота, нежели те, что кашу эту не приемлют в своем рационе. А все благодаря высокому содержанию клетчатки в этой каше - она дает чувство сытости и долго переваривается.

Киноа богата белком, а также бетаином, ускоряющим обмен веществ, посему разумно ее тоже время от времени включать в свой рацион. Полезен и творог - он не откладывается в жиры, но дает сытость - и это не говоря уже о массе витаминов и микроэлементов.

Сладкий картофель содержит каротиноиды, которые нормализуют уровень сахара в крови и снижают резистентность к инсулину. Овощ в рационе поможет избежать срывов - имеется в виду бесконтрольное поглощение сладостей.

Из напитков полезен белый чай - он запускает процесс расщепления жиров и препятствует образованию новых жировых клеток.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники