16 января 2020, 16:55

Названы пять признаков головной боли, которые ни в коем случае нельзя терпеть

Названы пять признаков головной боли, которые ни в коем случае нельзя терпеть

Источник фото: открытые источники

Головная боль может быть вызвана целым рядом причин. Голова может болеть от усталости, стресса, повышенного артериального давления и навязчивых мыслей. Зачастую многие люди в такой ситуации спасаются обезболивающими препаратами.

Как отмечают врачи, головные боли не возникают на пустом месте.

Дело в том, что головные боли являются симптомом патологического процесса, причины которого весьма разнообразны. Речь идет о стрессах и эмоциональных нагрузках. При обычной простуде человек также может испытывать подобный дискомфорт. Однако бывают такие головные боли, которые указывают на серьезные заболевания, поэтому в таком случае стоит обратиться к врачу.
Например, болевые ощущения в области головы сопровождают опухоли и аневризмы головного мозга.

Иногда у людей пульсируют виски и разрывается от боли лоб или затылок. Если такие ощущения сопровождаются тошнотой, то это говорит о повышенном давлении. Если при нормальном давлении человек чувствует боли во лбу, то это может сигнализировать о нарушении венозного оттока или проявлении гидроцефалии головного мозга.

Если боль ощущается в одной половине головы с пульсирующим характером, то такое состояние называется мигренью. Если боль сковывает голову, то это может говорить о боли напряжения, сообщает МедикФорум.

Когда головные боли нельзя терпеть?

Если боль возникла резко, без причины.

Если головная боль носит особенный характер и раньше вы подобного не испытывали.

Если головная боль не проходит уже несколько дней и лекарства не помогают.

Если боль не проходит, а лишь усиливается.

Если появиться новые симптомы: боль отдает в другие места, появилась слабость в руках или ногах, нарушена чувствительность в отдельных местах.

Как правило, головные боли быстро исчезают. Однако если боль не проходит на протяжении определенного времени или возвращается снова, то визит к врачу не стоит откладывать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники