2 февраля 2020, 13:09

Вылечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о своей болезни

Вылечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о своей болезни

Источник фото: открытые источники

44-летняя жительница китайского города Чунцина по имени Цзян, которой удалось излечиться от коронавируса, рассказала о том, как протекала ее болезнь.

Женщина несколько лет назад переехала в Ухань, но в январе решила поехать в родной город, чтобы отпраздновать китайский Новый год. Вскоре она почувствовала недомогание, и муж отвез ее в местную больницу. Однако лечение не дало желаемых результатов, и пациентку перевезли в Центральную больницу «Санься». Врачи этого медучеждения диагностировали у пациентки пневмонию, вызванную коронавирусом 2019-nCoV. Как отметила Цзян, она оказалась первой заразившийся в своем городе.

Ежедневно сотрудники больницы проводили противовирусное лечение и прибегали к методам китайской медицины. В итоге пациентка выздоровела и ее выписали из больницы.

Когда у Цзян спрашивают, страшно ли болеть, она отвечает, что главное - не бояться. А чтобы не заразиться коронавирусом, китаянка рекомендует носить маску и чаще мыть руки. По ее словам, если поднялась температура и появился кашель, то следует незамедлительно обратиться к врачу. Кроме того, по ее мнению, нужно сохранять спокойствие, выполнять рекомендации врачей и не паниковать.

Отметим, что китайским вирусом по всему миру заразились уже более 14000 человек. Большинство из заболевших — 12000 тысячи — проживают в Китае.

Симптомами вируса, который передается от человека к человеку, являются высокая температура, утомляемость и кашель с мокротой. Как отмечают эксперты, не исключено, что новый китайский вирус появится в России уже в середине февраля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники