6 февраля 2020, 13:46

Врач рассказал, сколько секса нужно для здоровья

Врач рассказал, сколько секса нужно для здоровья

Источник фото: открытые источники

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук в интервью радио Sputnik рассказал, какое количество секса в неделю нужно для крепкого здоровья.

Специалист сказал, что в сексологии существует такое определение как условно-физиологический ритм. Это понятие не является обязательной нормой для каждого человека. Однако считается, что заниматься сексом нужно 2-3 раза в неделю. Кульгавчук отметил, что у каждого человека индивидуальные темперамент и половая конституция, о которых важно знать. При недостатке секса ухудшается здоровье.

Вместе с тем, интимной близостью не стоит злоупотреблять. При частом сексе он начинает приедаться и уже не доставляет такого удовольствия. Также к половой близости есть определенные показания. Так, не стоит заниматься сексом перед важными мероприятиями и ответственными выступлениями. Сексолог объясняет данный запрет тем, что после фазы высокого напряжения наступает фаза расслабления. Нервной системе нужно какое-то время для восстановления после яркого интимного контакта. Поэтому накануне важного мероприятия следует воздержаться от секса, а уже после вознаградить себя, — заключил врач.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники