17 февраля 2020, 14:25

Названы продукты, которые способны вызвать выкидыш

Названы продукты, которые способны вызвать выкидыш

Источник фото: открытые источники

Правильное сбалансированное питание беременных является залогом здоровья будущего ребенка. Женщина в положении должна уделять внимание своему рациону и придерживаться рекомендаций медиков. При беременности рацион должен составляться так, чтобы и будущая мама, и ее малыш не были голодными, пишет  Информинг.Ру. При этом важно помнить, что, к примеру, злоупотребление выпечкой может вызвать брожение в кишечнике и привести к неприятным ощущениям.

Наряду с этим, не следует забывать и тот факт, что у женщины во время беременности происходят изменения во вкусовых предпочтениях. Порой им хочется съесть совершенно несовместимые продукты и все из-за трансформации гормонального фона организма. Однако далеко не все будущие мамы знают, что определенные продукты могут спровоцировать выкидыш.

Одним из таких продуктов является сырое мясо. Его нельзя употреблять из-за риска заражения бактериями, которые провоцируют такие инфекционные заболевания, как сальмонелла и токсоплазмоз.

Опасны для здоровья беременных стейки с кровью, карпаччо и сырые морепродукты. Кроме того, не стоит употреблять рыбу с высоким содержанием ртути. Прежде всего, речь идет о тунце и королевской макрели.

Небезопасными могут быть и куриные яйца, которые часто беременные употребляют в сыром виде. Кроме того, из яиц готовят домашний майонез и крем. Однако сырые яйца могут содержать бактерии сальмонеллы, которые могут спровоцировать выкидыш.

Помимо прочего, женщине в положении лучше отказаться от всевозможных мясных деликатесов, а также от бекона. Такие блюда могут содержать листерии, которые проникают в плаценту и инфицируют ребенка, а также вызывают заражение крови.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники