25 февраля 2020, 17:27

Эксперты назвали полезные для мужского здоровья соки

Эксперты назвали полезные для мужского здоровья соки

Источник фото: открытые источники

Принято считать, что мужчины - это сильный пол. Однако и с сильной половиной человечества случаются неприятности, связанные со здоровьем.

В этой связи медики назвали некоторые продукты, полезные для мужского здоровья. Речь идет о соках, которые оказывают благотворное влияние на мужской организм.

Прежде всего, эксперты рекомендуют мужчинам пить гранатовый сок, который способствует улучшению потенции и продлению эрекции. Гранатовый сок содержит антиоксиданты, фосфор, калий, железо, витамины C, A, B1, B6. Все эти микроэлементы оказывают положительное влияние на кровеносную систему.

Также врачи советуют мужчинам не отказываться от арбуза, в котором содержится большое количество цинка. Арбузный сок способствует увеличению уровня тестостерона в мужском организме. Кроме того, арбузный сок полезен как средства для профилактики простатита.

Сок сельдерея богат на андростенон – вещество, которое отвечает за фертильность и сперматогенез. Этот напиток полезен при мочекаменной болезни и проблемах ЖКТ, а также он улучшает потенцию.

Медики также рекомендуют пить свежевыжатые фреши и соки за час до еды. Не стоит забывать, что сделанный заранее сок может утратить вкус.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники