25 февраля 2020, 23:50

Ученые назвали оптимальное количество молока в ежедневном рационе

Ученые назвали оптимальное количество молока в ежедневном рационе

Источник фото: открытые источники

Диетологи считают молоко продуктом, который восполняет важные питательные вещества в организме. Этот полезный напиток необходим для питания детей дошкольного и школьного возраста.

Многие взрослые люди относят молоко к числу любимых продуктов. Однако не каждый знает оптимальную норму молока.

В этой связи эксперты объясняют, почему молоко может быть не таким полезным напитком, как считается. Во многих странах молоко рекомендуется в качестве диетического питания.

Диетологи советуют ограничиться тремя стаканами молока в день. Также его можно заменить сыром или другими молочными продуктами.

Эксперты из Гарвардской школы здравоохранения провели исследование и установили, что увеличение объемов потребления молока не принесет организму дополнительной пользы.

Более того, молоко не стоит считать как неотъемлемую часть здорового питания, и для каждого взрослого человека количество потребляемого молока должно зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Известно, что с возрастом организм не нуждается в потреблении лактозы в больших количествах. А если потреблять ее сверх нормы, может развиться аллергическая реакция в виде несварения и диареи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники