1 марта 2020, 01:11

Профессор назвал историю с коронавирусом фейковой

Профессор назвал историю с коронавирусом фейковой

Источник фото: открытые источники

По мнению председателя Московского городского научного общества терапевтов, профессора Павла Воробьева, история с коронавирусом - «фейковая». Как он отметил, никакой эпидемии и смертельно опасной инфекции не было.

Распространение коронавируса уже замедляется и новых заболевших уже не тысячи, а сотни ежедневно.

Как отметил Воробьев, несмотря на информацию о смертельном вирусе, умирает всего 2% тяжелобольных. Согласно прогнозам эксперта, истерия по поводу коронавируса скоро пойдет на спад, а к лету об эпидемии все забудут.

Наряду с этим врач подчеркнул о том, что из-за паники в России может возникнуть кризис с лекарствами. Он пояснил, что медикаменты, продающие в нашей стране, на 70-80% — китайские.

Напомним, что вирус COVID-2019 был выявлен в Китае. Италия оказалась на третьем месте по числу заражений коронавирусом после КНР и Южной Кореи, передает Радио КП.

Также эксперт отметил, что в России никто не заболел. Двое китайцев, которые были госпитализированы в нашей стране, благополучно выздоровели. У россиян, эвакуированных из Китая, инфекции не обнаружили. Они находились на карантине две недели и были выписаны. Воробьев уверен, что эпидемия коронавируса зачем-то и кому-то очень нужна.

Врач также привел в пример ситуацию с круизным лайнером Diamond Princess, где заболели коронавирусом 600 человек. Умерли из них – двое 80-летних людей. В этой связи доктор отмечает, что в замкнутом помещении должны были заразиться все и многие – умереть.

Воробьев также отметил, что от коронавируса нет специфических препаратов. Он также сказал, что смерти все разные: люди, как и при гриппе, умирают не от самого вируса, а от осложнений.

Тот факт, что у многих больных наблюдается пневмония, врач связал с некачественной медицинской помощью.

Воробьев также заявил, что штамм бактерий коронавируса китайцы российским ученым так и не дали, потому что ситуация полностью выдуманная с самого начала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники