6 марта 2020, 18:09

Названы продукты, которые запрещено употреблять с чаем

Названы продукты, которые запрещено употреблять с чаем

Источник фото: открытые источники

Чай - один из самых любимых напитков россиян. Он не только тонизирует организм, но делает уютным любой семейный вечер или посиделки. Ароматным напитком домашняя чайная церемония, как правило, не обходится. Поэтому кроме чашек с ароматной жидкостью на столе появляются сахар, лимон, молоко, мед - словом, те самые компоненты, которые добавлять нежелательно.

Недавно ученые установили, что подслащивать сахаром чай нельзя, поскольку, как сообщает «МедикФорум», это увеличивает риски возникновения раковых клеток.

Не стоит добавлять в горячий чай и лимон. При высокой температуре разрушаются все полезные свойства этого цитруса - он попросту становится бесполезным. Поэтому ломтик лимона надо добавлять только, когда чай уже достаточно остыл.

Английская традиция добавлять в чай молоко экспертами также не приветствуется. Дело в том, что этот ингредиент уничтожает почти все содержащиеся в чае антиоксиданты.

Наконец, нельзя добавлять в горячий напиток мед. Если добавить продукт пчеловодства в чай, температура которого превышает 60 градусов, он становится канцерогеном. Оптимальная температура для того, чтобы посластить напиток - 40 градусов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники