15 марта 2020, 22:47

Минздрав Франции назвал опасные при коронавирусе препараты

Минздрав Франции назвал опасные при коронавирусе препараты

Источник фото: открытые источники

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран назвал препараты,  которые могут ухудшить состояние при коронавирусе, поэтому от них лучше отказаться. Речь идет о противовоспалительных препаратах типа кортизона или ибупрофена. Также чиновник отметил, что если человека бросает в жар, то стоит принять парацетамол. А тем, кто уже использует противовоспалительные препараты в лечении, министр рекомендует посоветоваться с врачом. 

Отметим, что во Франции число зараженных оказалось 3661 человек, и 79 из них скончались. Как утверждает ВОЗ, всего за несколько дней эпидемиологическая картина существенно изменилась. Если раньше эпицентр болезни был в Китае, то сейчас появились крупные очаги эпидемии в других странах, это Южная Корея, Иран и Италия, пишет РИА Новости. Поэтому уровень опасности был поднят до максимального. В России  14 марта коронавирус  выявили у двух жителей Кемерово, которые накануне попали в больницу. Оба пациента находятся под  наблюдением врачей. В Новокузнецке у одного человека есть подозрение на болезнь. 

Добавим, что для лечения коронавируса в мире разрабатывают 20 вакцин.  Ученые уже приступили к тестированию на пациентах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники