18 марта 2020, 09:54

Самое актуальное о коронавирусе на 18 марта

Самое актуальное о коронавирусе на 18 марта

Источник фото: открытые источники

По состоянию на 18 марта число заразившихся коронавирусом в России увеличилось до 114 человек. За последние сутки во всем мире количество зараженных стало больше на 7488 человек. Скончалось от инфекции 335 человек. Всего число заразившихся превысило 191,6 тыс. человек. Носители инфекции обнаружены в 159 странах. Жертвами вируса стали 7861 человек. 

Впервые коронавирус был выявлен на острове Гуам, в Сомали, на Багамских и Виргинских островах, острове Аруба, в Бенине, Танзании и Либерии. Коронавирус обнаружили во всех европейских странах. Черногория стала последней европейской страной, в которой диагностировали COVID-19. В Великобритании вирус был выявлен у новорожденного ребенка и его матери. 

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрировано 80 894 случая заболевания. В связи с объявленной пандемией в Москве введено свободное посещение школ. Также Россия ввела ограничения на полеты в государства Европы. В Москве многие рестораны и кафе перешли в режим доставки еды. Известно, что Евросоюз ввел запрет на въезд граждан из других стран, пишет Пятый канал

В Германии полиция в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена будет отправлять обратно граждан из государств, не входящих в ЕС. С 17 марта жителей Франции отправили на тотальный карантин. В США инфекция распространилась на все штаты. В Киеве с 23.00 часов 17 марта прекратило работу метро. В Украине от инфекции скончались два человека. Всего выявлено 14 зараженных.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники