20 марта 2020, 18:09

В Кремле объяснили низкую заболеваемость коронавирусом в России

В Кремле объяснили низкую заболеваемость коронавирусом в России

Источник фото: открытые источники

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для борьбы с заболеванием в России в круглосуточном режиме работает большое количество сотрудников Роспотребнадзора и правительства. Как отметил  представитель Кремля, сейчас предпринимаются  все меры для того, чтобы свести к минимуму опасность. Пресс-секретарь президента также заявил, что заблаговременно принятые меры позволили минимизировать масштабы распространения коронавируса в России. 

Вместе с тем Песков отметил, что в стране наблюдается дефицит с медицинскими масками и другими средствами защиты, но, по его словам, проблема будет решена в ближайшее время, пишет РЕН ТВ. Песков также сказал, что ни в одной стране, в том числе и в России, не удалось полностью предотвратить проникновение коронавируса на ее территорию.

При этом он добавил, что в разных странах различная динамика развития заболевания. Песков также отметил, что ситуацию не стоит сравнивать, а лучше приложить усилия, чтобы как можно скорее найти эффективное лечение и создать вакцину. Так, по его словам, российские ученые продвинулись в этой области и находятся в контакте с зарубежными специалистами. 

Напомним, в России инфекцию выявили у 199 человек. Их состояние оценивают как стабильное, заболевание протекает в легкой форме.

Стоит сказать, что ВОЗ отметила, что России удалось избежать большого числа заболевших благодаря своевременным мерам по предотвращению распространения инфекции.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники