21 марта 2020, 17:50

Зараженная коронавирусом американка описала первый симптом болезни

Зараженная коронавирусом американка описала первый симптом болезни

Источник фото: открытые источники

Жительница американского штата Огайо, у которой диагностировали коронавирус, рассказала о том, как протекает болезнь. 48-летняя Эми Дрисколл описала первый симптом, который она обнаружила около недели назад. По словам женщины, у нее поднялась температура, начался сильный сухой кашель и появилась боль в груди. На следующий день ее самочувствие снова ухудшилось. Дрисколл проснулась с сильным сердцебиением,  ужасной болью и сжиманием в груди. 

В начале болезни Эми не думала о заболевании, занималась обычными делами, а через десять часов ей стало еще хуже: было трудно дышать и сделать глубокий вдох, пишет Lenta.ru. Женщине не потребовалась госпитализация, поэтому  лечилась она дома. Кашель прекратился спустя несколько дней, а температура упала до нормального уровня. Но женщина все еще жалуется на головную боль и сильную слабость. 

«Я с трудом поднимаюсь и спускаюсь по лестнице», - рассказывает Эми.

Согласно последним данным, из-за  коронавируса в мире уже скончались  9,1 тысячи человек, выявлено 222 тысячи случаев заражения. 84,5 тысячи человек выздоровели. Отметим, что коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. Чтобы не заразиться инфекцией, рекомендуется держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, тщательно мыть руки и носить медицинские маски.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники