27 марта 2020, 16:35

Ученые объяснили, почему от коронавируса мужчины вдвое чаще умирают

Ученые объяснили, почему от коронавируса мужчины вдвое чаще умирают

Источник фото: открытые источники

Ученым удалось выяснить причину того, что мужчины вдвое чаще умирают от коронавируса. Исследование, которое провели журналисты CNN в сотрудничестве с американским исследовательским институтом Global Health, показало, что это может быть связано с образом жизни мужчин, пишет портал «Красная весна».

В рамках этого исследования были изучены общедоступные данные из 20 стран с наибольшим числом подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Стоит отметить, что статистику заражений по половому признаку предоставили только Китай, Франция, Германия, Иран, Италия и Южная Корея. Еще семь стран представили такие данные только по числу подтвержденных случаев заболевания. По остальным странам из двадцатки с наибольшим числом заражений имеются только общие данные, без разделения по признаку пола.

Статистика показала, что мужчины умирают чаще чем женщины от COVID-19. В Италии, к примеру, на 10 летальных случаев с женщинами приходится 24 с мужчинами, в Китае – 18, в Германии -16, в Иране и Франции – по 14, а в Южной Корее -12. 

Как считают американские исследователи, это может быть связано с образом жизни, который ведут мужчины. Они чаще курят, злоупотребляют спиртным, и зачастую меньше следят за здоровьем. А это может играть важную роль в формировании ресурса организма по сопротивлению различным респираторным заболеваниям.

Стоит отметить, что авторы исследования уточнили, что пока не получены более точные и подробные данные, которые бы учитывали общемировые сведения о заражении коронавирусом со всех стран, где он выявлен. Поэтому исследование нельзя назвать фундаментальным. И с внесением более полной статистики выводы могут существенно измениться.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники