28 марта 2020, 09:41

Врачи из США сообщили о новом раннем симптоме коронавируса

Врачи из США сообщили о новом раннем симптоме коронавируса

Источник фото: открытые источники

Врачи American Academy of Ophthalmology заявили, что одним из самых ранних симптомов коронавирусного заражения является воспаление слизистой оболочки глаз - конъюнктивит, сообщает издание Вечерний курьер. Специалисты призывают не приписывать этот симптом легкой простуде, а сразу же провериться на наличие COVID-19.

Члены Американской академии офтальмологии апеллируют к двум последним исследованиям ученых-врачей из Поднебесной, которые работали с зараженными коронавирусом пациентами, пишет Мedicalxpress.com.

Наблюдения одной группы врачей показали, что вирусный конъюнктивит наблюдался примерно у одного из 30 больных. Вторая группа исследователей зафиксировала воспаление слизистой оболочки глаза у 9 человек из 1099 случаев заражения коронавирусом.

Ранее британские офтальмологи предупредили, что у многих больных коронавирусом болезнь протекает без типичных симптомов в виде повышенной температуры, сухого кашля или одышки. Вместо этого у них отмечается такой симптом, как полная или частичная утрата обоняния - аносмия.

В числе других признаков COVID-19 - боль в горле, диарея, утрата аппетита.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники