31 марта 2020, 14:17

ВОЗ: в Европе эпидемия коронавируса приближается к пику

ВОЗ: в Европе эпидемия коронавируса приближается к пику

Источник фото: открытые источники

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнаружила признаки стабилизации ситуации с распространением COVID-2019 на территории Европы. Об этом сообщает Вечерний курьер со ссылкой на агентство Bloomberg.

В ведомстве полагают, что эпидемия в Италии и Испании приближается к своему пику, а ограничения и жесткие меры, которые были внедрены странами несколько недель назад, вскоре начнут приносить свои положительные плоды. В частности, самоизоляция граждан и жесткий карантин помогают противостоять распространению коронавирусной инфекции. При этом в ВОЗ определили, что большинство новых случаев - это результат заражения недельной-двухнедельной давности.

«Из-за введенных ограничений большинство случаев передач (инфекции) во многих странах на самом деле теперь происходят на уровне домохозяйств между членами семей», - заявил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан.

В ВОЗ констатировали, что за минувшие сутки в Италии зафиксировали 1648 новых случаев заражения коронавирусом. А это ниже, чем фиксировалось в последние дни.

Всего в ЕС обнаружено 416 тысяч заболевания коронавирусом Covid-2019. Умерли 27 тысяч человек.

А тем временем эпидемия набирает обороты в США. Последний день стал самым смертоносным для Штатов - скончались свыше 500 человек. Общее количество умерших перевалило за 3 тысячи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники