2 апреля 2020, 10:31

Пандемия коронавируса: актуальные новости на 2 апреля

Пандемия коронавируса: актуальные новости на 2 апреля

Источник фото: открытые источники

Пандемия коронавируса еще не остановилась, и количество зараженных людей продолжает расти на десятки тысяч ежедневно, пишет Вечерний курьер. По данным ВОЗ, на вечер 1 апреля коронавирус уже выявили у 823,6 тыс. человек. Университет Джона Хопкинса сообщил утром 2 апреля о 937 тыс. зараженных, передает РБК. Выздоровели более 193,7 тыс. человек.

По количеству подтвержденных случаев заражений лидирует сейчас США (216,5 тыс.). Далее идут Италия (110,5 тыс.), Испания (104,1 тыс.), Китай (82,4 тыс.), Германия (77,9 тыс.) и Франция (57,7 тыс.). Стоит отметить, что в Китае распространение коронавируса остановлено и там уже постепенно снимают карантинные меры. Согласно данным Джона Хопкинса, от коронавируса скончались свыше 47 тыс. человек. Наибольшее число погибших в Италии – свыше 13 тыс.

В России количество зараженных достигло 2777. Выздоровели 190 человек, но 24 человека скончались. На территории РФ коронавирус зафиксирован в 75 регионах. Чтобы сдержать темпы распространения коронавируса, вводится во многих региона режим самоизоляции. При режиме самоизоляции запрещено на улицу выходить без острой надобности. Поэтому можно сейчас выйти на улицу только в аптеку, магазин, вынести мусор, или чтобы выгулять собаку. При этом с домашними животными можно отходить от дома не далее чем на 100 метров. За несколько дней в России уже было составлено несколько протоколов о нарушении режима самоизоляции.

По оценке Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), вспышка коронавируса завершится в России к лету. До этого времени власти намерены действовать по ситуации и не исключают более жестких ограничений для того, чтобы сдержать резкий скачок количества заражений.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники