3 апреля 2020, 15:19

Испания обогнала Италию по числу заболевших коронавирусом

Испания обогнала Италию по числу заболевших коронавирусом

Источник фото: открытые источники

В Испании с начала распространения инфекции было зафиксировано 117 710 случаев заражения, 10 935 человек умерли, 30 513 выздоровели. За сутки в этой стране от коронавируса скончались 932 человека. Таким образом, по количеству заразившихся Испания обошла Италию, где зарегистрировано 115 242 заболевших, пишет ТАСС.

При этом летальных исходов в Италии почти 14 тысяч. Вместе с тем темпы роста числа инфицированных в Италии стабилизировались. Власти страны ожидают постепенное снижение количества случаев заражения. В Испании также говорят о том, что страна уже достигла пика распространения инфекции. 25 марта стало известно, что коронавирус подтвержден у первого вице-премьера Испании Кармен Кальво.

Между тем эксперты отмечают, что несмотря на все усилия правительств европейских стран, вспышку заболевания пока не удается взять под контроль.

Согласно последним данным, в мире зафиксировано 1 миллион 19 тысяч случаев заражения. Более 53,2 тысячи пациентов с коронавирусом умерли, 212,3 тысячи вылечились.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники