4 апреля 2020, 16:37

Медики рассказали, какой кашель может быть признаком коронавируса

Медики рассказали, какой кашель может быть признаком коронавируса

Источник фото: открытые источники

Коронавирусом за три месяца заразились более миллиона человек, жертвами опасной инфекции стали практически 60 тысяч, пишет Вечерний курьер. Распространение инфекции привело к закрытию границ государств и изоляции крупнейших мегаполисов. 
Как известно, основными симптомами коронавируса являются кашель и затрудненное дыхание.

Главный признак того, что нужно незамедлительно обратиться к врачу, — это появление одышки. При повышении температуры и кашле нужно просто принимать парацетамол и самоизолироваться. Но когда появляется одышка — значит, начались осложнения. В таком случае требуется интенсивная терапия.

Прежде всего нужно обратить внимание на кашель сухой или с небольшим количеством мокроты. Кашель в течение часа и более, а также три приступа кашля за день могут указывать на заражение коронавирусом.

Как отмечают ученые, зачастую у заболевших наблюдаются тяжелые приступы. Эксперты обращают внимание на то, что кашель с ознобом является тревожным симптомом.  В целом симптомы при коронавирусе очень схожи с признаками респираторного заболевания.

Ранее иммунолог Владимир Болибок рассказал, что  у многих людей появляются боль в груди и кашель, не имеющие отношения к коронавирусу. Врач посоветовал  не впадать в панику, соблюдать все рекомендации по самоизоляции и правила личной гигиены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники