6 апреля 2020, 17:23

Составлен портрет типичной жертвы коронавируса

Составлен портрет типичной жертвы коронавируса

Источник фото: открытые источники

Китайские медики опубликовали на страницах ATS Journals поместили отчет, в котором описали типичную жертву коронавируса, пишет  Вечерний курьер со ссылкой на «Лента.Ру». По словам врачей, самой незащищенной группой пациентов при коронавирусе являются мужчины старше 50 лет, страдающие хроническими заболеваниями. В зоне риска пациенты с гипертонией, ишемической болезнью сердца или диабетом.

К такому выводу эксперты пришли, проанализировав медицинские записи 85 пациентов, которые лечились и умерли в больнице Уханя и умерли в период с 9 января по 15 февраля. Средний возраст этих пациентов составил 65,8 года, на мужчин пришлось 72,9% от числа всех инфицированных.

Чаще всего у этих пациентов были такие симптомы, как лихорадка, одышка и усталость. Более 80% пациентов при поступлении имели очень низкий уровень клеток эозинофилов, количество которых сокращается при острых респираторных заболеваниях.

Врачи отметили, что у умерших пациентов развивались такие осложнения, как дыхательная недостаточность, аритмия, острый дистресс-синдром. Большинство из них получали антибиотики, противовирусные препараты и глюкокортикоиды.

Медики также отметили, что продолжительность жизни тяжелых пациентов при поступлении в больницу в среднем составила 6,35 дней.

Также китайские врачи заявили о необходимости контакта врачей разных стран, поскольку вирус может быстро мутировать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники