8 апреля 2020, 19:06

Американский эпидемиолог назвал самое лучшее средство защиты против коронавируса

Американский эпидемиолог назвал самое лучшее средство защиты против коронавируса

Источник фото: открытые источники

Эпидемиолог Брэндон Браун из Медицинской школы Калифорнийского университета в Риверсайде (США) рассказал о том, как надежно защитить себя от коронавируса.

Как считает эксперт, медицинская маска является самым эффективным средством. Использование маски позволяет избежать касаний лица, из-за которого вирус попадает в организм. Многие люди, пытаясь защититься от инфекции, носят перчатки. Однако это средство практически бесполезно, так как ношение перчаток не спасет то того, что человек часто дотрагивается до лица.

Наряду с этим эпидемиолог отметил, что на вымытых и продезинфицированных руках вирус погибает.

Браун также заявил, что при температуре не менее 38 градусов по Цельсию следует вызвать врачей. При обнаружении явных симптомов простуды пациенту рекомендуется лечиться дома. По мнению врача, не стоит отвлекать борющихся с коронавирусом врачей, пишет Lenta.ru.

Также эпидемиолог отметил, что лучшим средством защиты остается избегание больших скоплений людей и карантин. То есть если люди будут выходить на улицу только при острой необходимости, то это поможет снизить скорость распространения инфекции, отмечает Браун. После похода в магазин медик советует помыть руки, переодеться и снова продезинфицировать руки. Одежду по возможности нужно постирать, а непродовольственные товары лучше на время оставить в коридоре.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники