9 апреля 2020, 15:13

Ученые рассказали о влиянии коронавируса на сердце

Ученые рассказали о влиянии коронавируса на сердце

Измерение температуры тела человека

Сотрудники Фонда медицинского образования и научных исследований Мэйо (США) рассказали о том, как влияет коронавирусная инфекция на сердце. Ознакомиться с подробными результатами этого исследования можно на сайте MedicalXpress, рассказывает Лента.Ру.

По словам экспертов, исследование показало, что при заражении SARS-CoV-2 могут измениться физиологические параметры сердца. Иногда эти изменения происходят вследствие воспалительной реакции, иногда — из-за возникновения очага COVID-19 в сердечной мышце.

Медики зафиксировали две разновидности сердечных заболеваний, связанных с коронавирусом. Так, коронавирус может спровоцировать сердечную недостаточность. Вторая проблема связана с тем, что лекарства, применяемые для лечения коронавируса, могут провоцировать аритмию.

Один из авторов исследования доктор Лесли Купер отмечает, что пока нет однозначного ответа, могут ли лекарства, которые применяются при заболеваниях сердца, ухудшать состояние пациентов с COVID-19. Поэтому он советует пожилым людям продолжать применять подобные препараты, если лечащий врач не дал иного указания.

Сердечникам, и вообще, всем людям, важно в период пандемии соблюдать гигиену. Не менее важно следить за физической формой. Поэтому следует даже в домашних условиях делать физические упражнения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники