9 апреля 2020, 17:37

Проценко: подавляющее большинство случаев пневмонии вызвано коронавирусом

Проценко: подавляющее большинство случаев пневмонии вызвано коронавирусом

Источник фото: открытые источники

Недавнее решение об объединении стационаров для больных обычной пневмонией и пневмонии вызванной коронавирусом вызвало немалый резонанс в обществе. Часть граждан полностью согласны с этим решением, поскольку понимают недостаточность койко-мест в инфекционных больницах в сложившейся ситуации. Но есть и противники подобного решения — они мотивируют свою позицию тем, что резко повышается опасность заражения коронавирусом больных, у которых этой инфекции пока еще не было. 

Эту ситуацию не мог не прокомментировать главный врач «Коммунарки« Денис Проценко. Медик опубликовал свое высказывание на странице в Фейсбук, где рассказал, что сейчас от 70 до 80% пневмонии связаны как раз именно с коронавирусом. Как утверждает господин Проценко подобная тенденция стала особенно проявляться в последние дни, когда почти у всех людей с диагнозом »пневмония» выявлялся коронавирус. 

Можно быть вполне уверенным в том, что Денис Проценко знает о чем говорить. Поначалу он непосредственно занимался лечением людей с COVID-19, но теперь и сам лечится от нового вируса. Из-за заболевания Проценко ушел на самоизоляцию, но продолжает по мере сил и возможностей сражаться с охватившей мир пандемией.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники