19 апреля 2020, 07:44

Главврач Боткинской больницы Гусев назвал основные симптомы коронавируса

Главврач Боткинской больницы Гусев назвал основные симптомы коронавируса

Источник фото: открытые источники

В условиях пандемии коронавируса важно каждому знать о том, какие симптомы могут указывать на заражение. 

Главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев описал, как проявляется коронавирус у человека, который им заразился. В рамках программы «Петербург против коронавируса», которая выходит на канале «Санкт-Петербург», специалист назвал главные симптомы заражения коронавирусом, передает портал Мойка78.

Так, основными признаками заражения является повышение температуры тела до 39 градусов и выше, а также сухой кашель. Гусеев отметил, что повышение температуры тела у больного коронавирусом, как правило, идет стабильно. Что же касается кашля, то он, подчеркнул врач, может быть со скудной мокротой. Поэтому точный диагноз ставят специалисты на основании анализов. 

«Третьим симптомом из этой триады идет нарушение дыхания. Это может отдышка, может быть затруднение дыхания, то есть неприятные ощущения при вдохе и выдохе в грудной клетке. Иногда пациенты говорят, что чувствуют, как будто им на грудь положили что-то тяжелое», - рассказал врач. 

Он отметил, что при заражении коронавирусом может возникнуть насморк. Также встречаются случаи, когда возникает диарея. Но эти симптомы встречаются реже, чем вышеперечисленные.  

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники