21 апреля 2020, 09:19

В Приморье врачи рассказали, кто тяжелее переносит коронавирус

В Приморье врачи рассказали, кто тяжелее переносит коронавирус

Пандемия

У более чем 50 процентов больных коронавирусом в Приморье наблюдается пневмония, а мужчины тяжелее женщин переносят заболевание. Об этом СМИ сообщила глава Минздрава края Анастасия Худченко.

В Приморском крае, где режим полной самоизоляции начал действовать еще с 31 марта, нынче зафиксировано 104 случая коронавирусного заболевания. Два человека спасти не удалось, но семь уже справились с болезнью и выписаны.

«Из госпитализированных сейчас людей больше 50 процентов - это пневмония. Если есть пневмония - это всегда средняя степень тяжести, у кого-то она течет нормально, у кого-то быстро прогрессирует и осложняется дыхательной недостаточностью», - рассказала Анастасия Худченко.

В зоне риска, по словам главы Минздрава, мужчины. Как показывает практика, они саму инфекцию переносят гораздо тяжелее. Фатальные осложнения фиксируются также именно у представителей сильного пола, отмечают РИА Новости. Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что надеется, что к лету эпидемия коронавируса пойдет на спад.

Напомним, о вспышке нового заболевания Китай уведомил в декабре минувшего года. Уже 11 марта ВОЗ вынуждена была объявить пандемию. В данный момент коронавирусом инфицированы свыше 2,4 миллионов человек на Земле.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники