27 апреля 2020, 17:21

Врач объяснил рост числа молодежи с тяжелой формой коронавируса

Врач объяснил рост числа молодежи с тяжелой формой коронавируса

Тяжелое течение COVID - 19

Главврач Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское» Сергей Переходов в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о том, что сейчас наблюдается рост среди тяжелых пациентов с COVID-19 молодых людей. Он отметил, что главная причина этого в том, что молодые люди слишком поздно обращаются к врачам, игнорируя первые симптомы заболевания, передают Вести.

«Явной тенденции к снижению заболеваемости нет. Тяжесть среди молодых пациентов обусловлена тем, что имеет место поздняя обращаемость», - подчеркнул Переходов.

Замдиректора петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Александр Семенов подчеркнул, что молодежь чаще нарушает режим самоизоляции, из-за чего и растет число случаев заражения среди тех, кому меньше 40 лет.

Отметим, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в России в дальнейшем могут измениться правила работы заведений общепита. На постоянной основе планируется ввести ряд мер, нацеленных на сдерживание распространения вирусных заболеваний.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники