14 мая 2020, 14:06

В Италии зафиксирована вспышка воспалений из-за коронавируса у детей

В Италии зафиксирована вспышка воспалений из-за коронавируса у детей

Воспаление у детей

Итальянские врачи с тревогой сообщают, что у детей наблюдается всплеск воспаления, предположительно, связанного с коронавирусом. Отмечается, что в области Ломбардия зафиксировали десять случаев «детского мультисистемного воспалительного синдрома».

Начиная с февраля в больницы поступают маленькие пациенты с сыпью, синдромами, схожими с болезнью Кавасаки, сердечными осложнениями и инфекционно-токсическим шоком. У 80% из них был подтвержден коронавирус, у 60% были другие болезни. Аналогичный синдром ранее был выявлен у сотни детей в штате Нью-Йорк.

По словам губернатора штата Эндрю Куомо, сначала власти думали, что этот вирус не действует на детей. Перед этим трое подростков с воспалительным синдромом скончались. Среди них были 18-летняя девушка, семилетний и восьмилетний мальчики, пишет Lenta.ru. Ранее медики из Италии и Великобритании нашли связь между коронавирусом и рядом случаев воспалительных заболеваний у детей.

Как сообщает Университет Джонса Хопкинса, в Италии зафиксировано уже свыше 222 тысячи случаев заражения коронавирусом. 31 тысяча человек скончались, более 113 тысячи вылечились.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники