24 мая 2020, 18:34

Диетолог рассказала, кому пить нельзя кефир

Диетолог рассказала, кому пить нельзя кефир

Источник фото: открытые источники

Кефир и творог являются любимыми в народе молочными продуктами, ведь они по-настоящему полезны и легко усваиваются организмом. Особенно богат витаминами кефир - в одном стакане этого напитка содержится примерно 250 миллиграмм кальция, а это около четверти необходимой дневной дозы для человека. Так что литра кефира достаточно, чтобы обеспечить человека кальцием на сутки. 

Кроме кальция в кефире содержатся витамины А, В, С. Если употреблять кефир регулярно, то волосы станут шелковистее и приобретут приятный блеск. У человека прибавится энергии, появится стрессоустойчивость и улучшится иммунитет. Однако даже здоровым людям не следует употреблять кефир литрами — стоит ограничиться 2 стаканами в сутки. Для маленьких детей и вовсе 100 миллилитров в день является максимальной дозой.

Однако наряду с полезными веществами в кефире, по словам врача-диетолога Светланы Соломеиной, содержатся и определенные аллергены, так что аллергикам его потреблять нежелательно. Под абсолютный запрет кефир попадает людям, страдающим от язвы, причем неважно — двенадцатиперстной кишки или желудка. Если у вас повышенная кислотность желудка, от этого кисломолочного продукта также следует полностью отказаться, пишет Е1.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники