20 июня 2020, 10:28

Назван способ избежать второй волны коронавируса

Американские ученые рассказали, как можно избежать второй волны коронавируса.

Энтони Фаучи - один из главных специалистов США в области инфекционных болезней и директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний. Он считает, что вполне вероятно, второй волны коронавируса этой осенью не будет, правда нужно соблюсти ряд условий. Об этом ученый рассказал изданию The Washington Post.

По мнению инфекциониста, даже невзирая на то, что сейчас в некоторых штатах зафиксирован рост числа зараженных COVID-19, пока не нужно говорить о повторной вспышке этого заболевания в США. Вместе с тем Фаучи резко раскритиковал людей, которые не соблюдают меры предосторожности и не учитывают возможные риски. Так, необходимо избегать массовых скоплений людей и непременно носить защитные медицинские маски. 

В своих более ранних интервью ученый говорил, что обычный ритм жизни станет для американцев доступным лишь через год. В крупных американских городах, таких как Нью-Йорк, Детройт, Чикаго и Новый Орлеан, вирус отступил. Но из-за нарастающего числа заразившихся в сельских местностях, пандемия может вновь вспыхнуть. Особенно, если не придерживаться мер сдерживания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники