1 июля 2020, 09:50

Главный инфекционист США спрогнозировал 100 тысяч заражений коронавирусом в день

Количество заражений коронавирусом в США вскоре может превысить 100 тысяч в сутки. Такой не внушающий оптимизм прогноз сделал главный инфекционист страны Энтони Фаучи, сообщает телекомпания CNN.

Специалист держал речь в сенате. Во время своего выступления он напомнил, что нынче в США ежедневно регистрируется порядка 40 тысяч новых ковид-заражений. Это много, но отсутствие должных мер, которое наблюдается в стране сейчас, может привести к тому, что через считанные дни количество заражений достигнет шестизначной цифры. Энтини Фаучи раскритиковал власти США. По его твердому убеждению, они «совершенно не контролируют ситуацию и движутся по неверному пути».

Главный инфекционист озабочен тем, что руководство штатов упустило из зоны своего внимания и ответственности контроль за соблюдением инструкций по открытию предприятий. Рядовые американцы также начали игнорировать рекомендации по ношению масок и соблюдении социального дистанцирования. К тому же, они часто собираются толпами, чем только способствуют распространению вируса.

Напомним, в мире по количеству заражений и смертей от коронавируса на первом месте находится именно США. Сейчас это самая пострадавшая страна - выявлено более 2,63 миллиона зараженных, скончались 127 410 человек. Фаучи затрудняется прогнозировать, сколько людей может еще умереть от коронавируса, но уверяет, что если все останется так, как и сейчас, это будет очень тревожная цифра.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье / Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники