10 июля 2020, 13:16

Ученые из США доказали повышение риска онкологии из-за сидячего образа жизни

Сидячий образ жизни повышает риск развития онкологии, заявляют ученые из США. Эксперты из Американского онкологического общества нашли еще одно доказательство того, что существует прямая связь между сидячим образом жизни и онкологией. То, что сидячий образ жизни плохо влияет на здоровье, доказано уже давно. Поэтому врачи советуют офисным работникам, либо тем, кто проводил много времени сидя, максимально часто подниматься на ноги и делать разминку.

Немало компаний даже ввели в расписание дня обязательные регулярные перерывы на физическую активность для всех сотрудников. В такие перерывы должны встать из-за стола и совершать свободные движения либо следовать конкретному гимнастическому комплексу.

Специалисты говорят о том, что занятие спортом укрепляют организм и улучшают работу всех органов и систем. Физическая активность благотворно влияет на интеллектуальные способности. Для поддержания здоровья необходимо выполнять активные физические упражнения по 150 минут в день, считают ученые из США. Они рассказали, что провели исследование с участием 8 тыс. добровольцев в возрасте старше 45 лет. В течение пяти лет ученые наблюдали, как меняется здоровье добровольцев. За период исследования от рака скончались 268 человек. Ученые выяснили, что сидячий образ жизни повысил риск смерти примерно на 52%.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники