12 июля 2020, 17:37

Врачи рассказали о продуктах, разрушающих мозг

Врачи рассказали о продуктах, разрушающих человеческий мозг.

О продуктах, употребляя которые, у человека происходит торможение мыслительной деятельности, а в отдельных случаях и разрушение мозга, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. 

На первое место врач поставила трансжиры. Они делают мембрану жесткой, тем самым мешают нормальной функциональности клеток. Трансжирами богаты полуфабрикаты, маргарин, дешевые конфеты и другие кондитерские изделия, майонез. 

Быстрые углеводы также не несут в себе ничего хорошего. Они не только провоцируют лишний вес, но и разрушают сосуды, из-за чего мозг недополучает кислород. Ими богат сахар, макароны, хлеб, а также другие мучные и кондитерские изделия.

Врач предостерегает увлекаться и солениями. Речь идет не только об овощах, но и рыбе, колбасе. Она объясняет, что излишки соли затрудняют свободный поток крови, тем самым провоцируя гипертонию и нарушая питание мозга.

Подытаживая, диетолог порекомендовала людям отказаться от продуктов с консервантами, ароматизаторами, красителями, ведь все эти вещества - источники токсинов, ухудшают питание клеток головного мозга. Нередко такие добавки входят в состав продуктов с длительным сроком хранения. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники