17 июля 2020, 22:18

Названы пять правил, чтобы худеть вдвое быстрее

Проблема лишнего веса в ближайшее время станет очень острой. Многие люди, желающие избавиться от ненужных килограммов, порой не находят эффективных способов и диет.

В этой связи диетологи перечислили пять правил, которые позволят похудеть в два раза быстрее. Кроме того, специалисты отмечают, что если придерживаться хотя бы одного из этих правил, то похудеть можно на 65% быстрее. Прежде всего, в свой рацион следует включить яйца. Этот продукт содержит  много белка и мало калорий.  Человек может съесть на завтрак яйца и чувство сытости его долго не покинет, пишет ФАН.

Также в рационе должны быть специи. Они  разгоняют метаболизм и позволяют сжигать жир. Диетологи советуют добавлять в пищу перцы чили и халапеньо, которые содержат соединение капсаицин, снижающее аппетит и перерабатывающее калории в энергию. 

Кроме того, для восстановления микрофлоры кишечника нужно употреблять продукты, содержащие живые бактерии. 

Также в рационе тех, кто хотят похудеть, обязательно должны быть продукты с содержанием пищевых волокон и клетчатки, что поможет ускорить обмен веществ.

И еще одним правилом является продолжительный здоровый сон, так как бессонница приводит к перекусам, а значит, к набору веса.  Ученые отмечают, что люди с расстройством сна, на 55% чаще страдают ожирением.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники