20 июля 2020, 22:45

Назван лучший продукт для похудения

Врач-диетолог Айтор Санчес из Испании назвал яйца простым и полезным продуктом, который способствует избавлению от лишнего веса. При этом врач подчеркнул, что яйца не обладают жиросжигающими свойствами. Однако этот продукт полезен при сбросе веса благодаря высокому содержанию белка. В яйцах есть легкоусвояемый белок, который укрепляет кости и мышцы, а также снижает кровяное давление, поддерживает работу мозга и помогает бороться с лишним весом. Более того, это единственный натуральный продукт со сбалансированным сочетанием питательных веществ, микроэлементов, витаминов и аминокислот.

Белок помогает организму насытиться, поэтому человек, съевший на завтрак яйца, долгое время не будет ощущать чувства голода. По словам Санчеса, таким образом, можно снизить потребление калорий. В связи с этими выводами диетолог рекомендовал есть яйца на завтрак, чтобы насытить организм питательными веществами. Для поддержания фигуры нужно достаточно съедать одно куриное яйцо в день. Например, американская певица и актриса Дженнифер Лопес готовит на завтрак яичницу. В рационе звезды также присутствуют салаты и свежие овощи.

Диетолог Елена Кален рекомендовала худеющим отказаться от колбасных изделий, выпечки из сдобного теста, фастфуда, газированных напитков и молока, пишет Российская газета. А доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что худеть хорошо летом, когда снижается аппетит. Таким образом, сбросить лишний вес летом намного легче, чем зимой и осенью.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники