28 августа 2020, 23:07

Эксперты рассказали, нужно ли маленьким детям надевать защитные маски

Иммунолог и терапевт Ирина Ярцева утверждает, что находясь на улице маску ребенку можно не надевать, так как малыш, пребывая в коляске, уже получает приемлемую защиту, сообщает РИАМО. Об этоВ данной ситуации маска может нанести вред. Ребенку она будет доставлять дискомфорт, впоследствии чего он будет беспрерывно капризничать. Мало того, Ярцева рекомендует родителям не носить маски при маленьких детях, так как для последних крайне важно видеть эмоции и мимику родителя. Маска на маме или папе может даже напугать малыша.

Кандидат психологических наук Светлана Шишкова дополнила комментарий выше еще и тем, что маска на малыше может привести даже к стрессу. Светлана утверждает, что, если ребенку будет некомфортно физически, он будет бояться. От страха появится стресс, а стресс в итоге приведет к ослаблению иммунной системы. Это очень тонкая взаимосвязь и об этом нужно знать.

В Московском регионе сегодня все так же обязательно требование носить защитные маски и перчатки в общественном транспорте и местах с большим скоплением людей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники