1 сентября 2020, 14:43

Диетолог назвал простой способ продлить жизнь на 10 лет

О том, что необходимо сделать, чтобы продлить жизнь на 10 лет, рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков, пишет «Вечерняя Москва». Он объяснил, что сокращение углеводов в рационе способствует увеличению продолжительности жизни. 

По его словам, на 57-й ассамблее Всемирной организации здравоохранения прозвучала рекомендация сократить углеводы до 60 граммов в сутки. И речь идет не только о сахаре, а обо всех углеводах. 

Ковальков рассказал, что сейчас многие врачи-эндокринологи, руководствуясь еще старыми рекомендациями, говорят о том, что допустимо употреблять 350 граммов углеводов в сутки. А это полтора стакана сахара в день, что ужасает специалистов, которые следят за последними исследованиями. 

«От этого становится в спине прохладно», — отметил Ковальков. 

По его словам, последние исследования показывают, что в среднем каждый городской житель съедает за год от 40 до 70 килограммов чистого сахара. Быстрые углеводы, что уже давно доказано, провоцируют сахарный диабет и болезни сердечно-сосудистой системы. Поэтому важно свести к минимуму их количество в рационе. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники