5 сентября 2020, 22:36

Названа специя, которая быстро очистит организм от холестерина и сахара

Речь пойдет о таком продукте, как куркума, который применяют в китайской и аюрведической медицине уже более тысячи лет. Об этом сообщает портал «Профиль».

В давние времена люди лечили недуги растениями и травами. И на сегодняшний день на «дары природы» обращают внимание все ученые и медики, так как свойства многих растений безграничны.

В настоящее время много людей жалуется на уровень сахара в крови и высокий холестерин. Ученые нашли лечение данных явлений при помощи правильного питания. Одним из важных продуктов такого питания стала куркума.

Диетолог Карен Ансел рассказал, что воздействие куркумы предотвращает старение. Известно, что в китайской медицине данную специю применяют для улучшения пищеварения.

Куркуму выращивают в определенных частях Азии, в том числе и в Индии. Известно, что она является основой для специи карри. Также ее добавляют в мясо, супы, а иногда и в смузи.

Для лечебных свойств куркумы медики рекомендуют употреблять ее по 1 чайной ложке в день. Специалистами было доказано, что растение снижает уровень холестерина в организме, а также очищает организм от избытка сахара при диабете 2 типа. Куркума имеет сильный антиоксидантный эффект, благодаря чему ее советуют употреблять даже при лечении онкологических заболеваний. Благоприятное воздействие трава может принести и людям, страдающим от остеоартрита.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники