12 сентября 2020, 15:59

Названы продукты, провоцирующие появление злокачественных опухолей

На сегодняшний день существует множество продуктов, которые очень популярны в употреблении, однако именно они способны навредить организму. В первую очередь стоит обратить внимание на колбасные изделия. Об этом сообщает «Профиль».

ВОЗ утверждает, что данный тип мясных продуктов подвергается множеству процессов химических обработок с целью улучшить вкус или продлить срок годности. Однако такие процессы воздействия на мясо вырабатывают канцерогенные соединения, которые, в свою очередь, повышают риск заболеть раком поджелудочной железы, простаты и кишечника.

Специалисты также советуют исключить из рациона рафинированный сахар. Этот продукт повышает уровень глюкозы в крови, тем самым снижая чувствительность к инсулину. Этот процесс ускоряет рост раковых клеток. Особенное внимание стоит уделить кукурузному сиропу, который вызывает ожирение и нарушает работу сердца и кишечника.

Кроме того, большое количество рафинированного сахара содержится и в фруктовых или газированных соках. Благодаря рекламным уловкам стали создавать якобы диетические напитки, однако по составу они такие же, как и обычные магазинные соки.

Также эксперты настоятельно советуют не употреблять попкорн, так как он способствует стремительному развитию опухоли легких, печени и поджелудочной железы. В список вредных продуктов вошли лосось, выращенный на ферме и получивший массу обработок, консервированные овощи и грибы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники