24 сентября 2020, 11:54

Ученые назвали самый опасный завтрак для пожилых людей

Специалисты из компании Express раскрыли, какие продукты, наиболее часто употребляемые на завтрак, могут быть опасными для людей преклонного возраста. По словам ученых, неправильно подобранный рацион для утреннего приема пищи может привести к серьезным нарушениям центральной нервной системы, сообщает «Профиль».

Специалисты выявили, что такой медленно прогрессирующий старческий недуг, как болезнь Паркинсона, может быть спровоцирован употреблением некоторых продуктов. К такой пище, вредной для людей пожилого возраста, ученые отнесли горячие напитки, в частности кофе и черный чай.

Как утверждают врачи, прием горячих напитков в утренние часы провоцирует резкий скачок давления, а также оказывает возбуждающее действие на ЦНС. Вследствие этого могут возникнуть проблемы с нервными каналами, а также раздражиться стенки пищевода. Именно поэтому медики не рекомендуют пожилым людям с утра пить очень горячие напитки — лучше заменить их на теплую воду с медом и лимоном, которая поможет запустить внутренние процессы организма.

Также ученые посоветовали людям преклонного возраста воздержаться от приема бананов за завтраком. Оказалось, что этот фрукт, принятый на голодный желудок, оказывает неоднозначное воздействие на центральную нервную систему, и может спровоцировать наступление болезни Паркинсона.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники