4 октября 2020, 13:56

Найден овощ, необходимый для восстановления повреждений в легких

Специалисты выявили овощ, который незаменим при восстановлении повреждений легочной ткани, а также способен предотвратить заболевание органов дыхания. По утверждению медиков, употребление яблок и томатов поможет людям с коронавирусной инфекцией легче перенести заболевание, информирует «Профиль».

В рамках исследования, проводимого с целью выявить продукты, способствующие регенерации легких, было выявлено, что именно яблоки и красные томаты наиболее эффективно защищают органы дыхания от различных инфекций. Учеными был проведен эксперимент, в котором пациентам с различными поражениями легких было предложено ежедневно съедать не менее 2 томатов и 3 яблок. Через 14 дней с начала эксперимента выяснилось, что у испытуемых функционирование легких снижалось на 14% медленнее, чем у обычных пациентов. По мнению специалистов, это говорит о том, что особые питательные вещества, получаемые из яблок и томатов, помогли восстановить ущерб, нанесенный легким.

Ученые отметили, что яблочно-томатная добавка в ежедневный рацион может даже вылечить легкие от серьезных поражений вследствие многолетнего курения, облегчить симптомы хронической обструктивной болезни и повысить защитный барьера органов дыхания от коронавирусной инфекции. Однако людям с хроническими заболеваниям желудка эксперты рекомендуют с осторожностью подходить к такому методу профилактики, ведь сок яблок и томатов может раздражать стенки желудка и спровоцировать появление гастрита и болей в кишечнике.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники