9 октября 2020, 15:22

Ученые предупредили об угрозе новой эпидемии в мире

Американские ученые прогнозируют новую глобальную угрозу, которая связана с распространением супербактерий. Об этом стало известно от Science Alert.

Ученые выяснили, что каждый год 700 тысяч человек во всем мире заражаются особо устойчивым типом бактерий. Всемирная организация здравоохранения допускает, что к 2050 году количество зараженных вредными микроорганизмами вырастет до 10 миллионов человек.

Также ученые уверены, что частое использование антибиотиков, многие бактериальные болезни, такие как штаммы гонореи, туберкулеза и сальмонеллы, стало практически невозможно вылечить.

Профессор медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего Стеффани Стратди заявил, что бесконтрольный прием препаратов и антибиотиков приведет к новой эпидемии.

«Это глобальный кризис, из-за COVID-19 ситуация ухудшается»,- заявил он.

Некоторое время назад глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус высказался, что вспышки болезней и пандемии - часть человеческой жизни, и страны мира должны быть готовы встретить и победить предстоящую крупную эпидемию.

По его мнению, из-за пренебрежения многими странами развития области здравоохранения, отразилось на их готовности бороться с пандемией нового штамма коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники