2 ноября 2020, 13:56

Названы 6 симптомов коронавируса COVID-19, которые чаще всего встречаются

Об основных симптомах коронавирусной инфекции рассказали врачи.

COVID-19 хоть и схож в некоторых проявлениях с ОРВИ, но все же это заболевание характеризуется более длительным повышением базальной температуры тела. При коронавирусной инфекции температура нередко поднимается выше 38 градусов и может держаться несколько дней.

Также одним из признаков COVID-19 является кашель. Кашлевые позывы возникают часто, а при кашле могут возникать болевые ощущения в легких. Эксперты отмечают, что кашель присутствует практически в 80% случаев инфицирования на коронавирус.

Помимо этих симптомов, у пациентов с COVID-19 наблюдается упадок сил. В 40% случаев инфицированные ощущали ломоту в теле, боли в мышцах, неспособность к активным телодвижениям и постоянную сонливость.

COVID-19 может сопровождаться сильной отдышкой. У многих пациентов она возникала на 6-8-й день после заражения.

Еще одним распространенным симптомом коронавируса является потеря обоняния и вкусовых ощущений. В среднем продолжительность времени потери запаха, составляет от 3 до 10 дней, и может появляться на 3-8 день с момента инфицирования.

При коронавирусе также может наблюдаться диарея, рвота. Это заболевание может сопровождаться учащенным сердцебиением, головными болями. Также при COVID-19 может возникать онемение и похолодание в конечностях.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники