7 марта 2018, 14:18

Роспотребнадзор уведомил об эпидемии гриппа и ОРВИ в 24 регионах страны

Роспотребнадзор сообщил, что в 24 регионах Российской Федерации наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Подобная информация появилась на веб-ресурсе ведомства.


«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 24 субъектах Российской Федерации. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в четырех городах Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В 12 субъектах государства был преодолен порог заболеваемости указанными недугами среди граждан младше двух лет. В 16 субъектах федерации наблюдается эпидемия среди россиян в возрасте от трех до шести лет, в 17 субъектах зафиксирован рост числа заболеваний у детей от 7 до 14 лет. В 18 субъектах страны серьезно болеют граждане старше 15 лет.

Ведомство также информирует, что во многих европейских государствах отмечена большая интенсивность распространения вирусов гриппа. Большая часть тяжелых эпизодов недуга была отмечена в Европе в нынешнем сезоне у граждан в возрасте от 15 лет, при этом уточняется, что люди заболевали гриппом В.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники