30 декабря 2017, 22:11

Специалисты научили как эффективно устранять похмелье

Исследователи рассказали о том, как правильно устранять последствия бурного веселья, и на утро не иметь проблем с самочувствием. В случае похмелья на выручку приходят аспирин и активированный уголь. Кроме того, во время самого застолья специалисты советуют избегать слишком жирной пищи.


Накануне Нового года, в который, по традиции, люди часто и помногу употребляют алкогольные напитки, специалисты рассказали, как эффективно побороть похмелье. Так, ученые рекомендуют не пить таблетки, содержащие парацетамол.

Тем, кто обычно пьет редко, советуют в случае похмельного синдрома выпить от 50 до 70 граммов напитка с тем же градусом, что и у того, от которого возникло недомогание. Такой способ дает результат, только если человек – не запойный алкоголик. Если же у занемогшего имеется серьезная зависимость от спиртного, то лечебная небольшая доза алкоголя лишь усугубит ситуацию.

Если головная боль и слабость никак не проходят, можно прибегнуть к употреблению аспирина. Также утром после бурного праздника в таком случае может пригодиться активированный уголь. Помимо этого, полезным специалисты считают на следующий день после застолья употребление риса либо овсяной каши.

Во время непосредственно праздника нужно также соблюдать некоторые меры предосторожности. Ученые не советуют пить горячительные напитки на пустой желудок, однако нельзя при этом перестараться и налегать на жирные блюда. В таком случае печень получит двойную нагрузку. Для облегчения работы этого органа рекомендуется пить много чистой воды.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники