17 июля 2018, 10:14

В Карелии растет количество инфицированных корью

Число случаев заболеваемости корью в Карелии продолжает увеличиваться. Официально зарегистрированы в регионе уже девять случаев инфицирования, но еще свыше двадцати случаев проходят проверку.

В Республике Карелия усугубляется эпидемиологическая обстановка в связи с высокой заболеваемостью корью. За последнюю неделю в регионе значительно выросло количество официально зарегистрированных случаев инфицирования среди населения.

Так, Минздрав официально зарегистрировал уже девять случаев заболевания, но при этом, по данным на шестнадцатое июля, в региональные медицинские учреждения поступило больше двадцати сообщений о возможном инфицировании. В настоящее время специалисты исследуют все поступившие сообщения, поэтому вполне вероятно, что уже до конца текущего месяца число официально зарегистрированных случаев заболеваемости вырастет.

Прямо сейчас в больнице с диагнозом корь остаются девять человек, в их числе двое детей. По данным врачей, тяжелых случаев инфицирования, к счастью, не выявлено, поэтому жизни всех пациентов ничего не угрожает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: ЗдоровьеКарелия, корь, вирус

Добавьте «Вечерний курьер» в источники