30 мая 2023, 18:01

Квартиры на вторичном рынке недвижимости более востребованы

Продажа квартиры или ее покупка - это важная и сложная задача для каждого человека. Когда дело касается жилья на вторичном рынке, процесс может стать еще более сложным, поэтому следует привлекать к помощи специалистов. Они имеют опыт работы на рынке и компетентны в юридических вопросах.

Почему нужно обращаться за помощью к экспертам

Чтобы продажа недвижимости во Владимире  осуществилась с минимальными рисками, нужно привлечь к процессу специалистов. Часто как продавец, так и покупатель думают, что если они проведут сделку самостоятельно, то это сохранит им финансы. Но на самом деле многие покупатели и продавцы, которые отказываются от услуг профессионалов, попадают в руки мошенников. Не стоит так рисковать, так как можно потерять и деньги, и недвижимость.

Вторичный рынок отмечается своей гибкостью в ценообразовании

Публикация о продаже недвижимости на этом сегменте дает продавцу гибкость в условиях и в стоимости квартиры. Он может выбрать сроки продажи, которые лучше всего подходят для его текущей ситуации. Кроме того, продавец также имеет право выбирать, когда и кому продавать, что дает ему большое преимущество.

Покупатель, со своей стороны, также получает преимущества для торга с продавцом. На цену могут повлиять такие особенности, как дефицит или профицит жилья, а также человеческий фактор.

Неторопливость на рынке принесет свой плод

Если продавец не торопится, то он имеет возможность найти наиболее удобного покупателя, который подходит под его требования. В таком же положении оказывается и покупатель, который, не торопясь, может выбрать оптимальный вариант на выгодных условиях.

Завышенная цена квартиры на вторичном рынке

Цена на квартиры во вторичном сегменте может быть выше, чем на первичном рынке недвижимости. Это связано с тем, что предложения от владельцев обычно более востребованы, а это может повлиять на стоимость. Но чаще всего цену завышает сам собственник, исходя из других предпосылок. Он понимает, что покупатель будет вести торг, поэтому он готов к тому, чтобы уступить в цене, но не потерять желаемое. Высокая цена не должна пугать покупателя, так как она завышена намеренно с прицелом на торг.

Покупатель может использовать много аргументов для того, чтобы снизить цену на жилье. В них можно включить техническое состояние недвижимости, инфраструктуру района, этаж, вопросы юридической чистоты и многое другое.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники