27 декабря 2019, 14:57

Во время съемок фильма «Вторжения» Александр Петров по 12 часов сидел в воде

Во время съемок фильма «Вторжения» Александр Петров по 12 часов сидел в воде

Источник фото: открытые источники

1 января на российские экраны выходит фильм Федора Бондарчука «Вторжение», который является продолжением картины «Притяжение».

Главную роль в фильме сыграл Александр Петров, актер, который оказался в рейтинге богатейших звезд до 40 лет в 2019 году, чье состояние журнал Forbes оценил в $2,5 млн.

В недавнем интервью изданию  Александр Петров поделился мнением о проблемах российского кинематографа и системе оценки гонораров артистов. Актер также высказался по поводу того, сколько денег нужно для счастья, и рассказал, как снимали «Вторжение».

Отметим, что в фильме события в картине разворачивается в затопленной Москве. Во время съемок актерам приходилось по 12 часов проводить в воде. Режиссер лишь иногда разрешал им выйти на улицу. К этому моменту кожа Александра, начинала напоминать скукожившийся ершик. Кстати, у героя, которого он играл, по сюжету не работает одна рука и ему трудно грести.

По словам актера, подготовка к съемкам отнимала немало времени. В частности, на грим приходилось тратить два с половиной часа, а на обратный процесс – полтора.

Как рассказывает Петров, копна волос, состоящая из 60-70 трессов, постоянно лезла в глаза и мешала.

Но самое ужасное происходило на съемочной площадке, нужно было воссоздать ветер, ураган, накачать воду. В целом атмосфера напоминала настоящий конец света.

Кстати, в январе выходит еще одна картина с участием Петрова. Речь идет о продолжении романтической комедии «Лед-2» режиссера Жоры Крыжовникова.

Стоит сказать, что в уходящем году одним из главных кинематографических событий стал выход фильма «Текст», снятого по роману Дмитрий Глуховского. В картине Петров сыграл главную роль — студента, которому во время полицейской проверки в клубе подбросили наркотики, а потом его отправили на семь лет за решетку. Международная премьера «Текста» состоялась на фестивале Russian Film Week в Лондоне. Фильм был номинирован на премию «Золотой Единорог».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники