11 мая 2017, 15:44

Скончался актер Малого театра Владимир Георгиевич Богин

В Москве на 71-ом году жизни скончался актер Малого театра Владимир Богин. Руководство театра, где работал артист, отметило, что долгое время Богин серьезно болел тяжелой болезнью, диагноз не уточняется. О времени и месте похорон Малый Театр сообщит позднее.

Фото: chekhoved.net

Актером кино Владимир Богин стал по воле случае – поехал поддержать товарища, поступающего в ВТК им. Щепкина. Сам Владимир Георгиевич к тому времени учился на втором курсе биофака Саратовского университета и актерской карьерой не грезил. Но училищу понравился колоритный будущий артист, и его зачислили на курс Михаила Царева.

Практически всю свою жизнь, с 1971 года, Владимир Богин посвятил Малому театру. Он блистал во многих спектаклях и кино. Коллеги отмечали не только артистизм и харизму артиста, но и его интеллигентность, фактуру, запоминающуюся внешность. Он подходил на роли классического репертуара театра, в кино советского, российского и даже зарубежного производства.  Пресс-центр Малого театра искренне соболезнует родным артиста и сочувствует их утрате.

Фото: кадр из фильма «Отцы и дети»

За всю свою актерскую карьеру Владимир Богин сыграл в 19 фильмах, но больше всего поклонники запомнили его в «Хождении по мукам», «Отцах и детях», «Талатнах и поклонниках». Режиссер Петр Фоменко начал сотрудничать с Владимиром Богиным еще до Москвы, в Тбилиси, заметил талантливого и харизматичного артиста театра им. А. Грибоедова. В 2001-ом году за заслуги перед кинематографом Владимира Богина удостоили звания Народного артиста России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники