4 июля 2017, 11:36

Ольга Погодина и Алексей Пиманов получили награды за вклад в продвижение русской культуры на Западе

Первого июля актриса Ольга Погодина вместе с продюсером Александром Пимановым присутствовали на закрытии четвертого Фестиваля русского искусства и кино в государстве Монако. На нем они были награждены за продвижение российской культуры в западных странах.

Фото: Амурская правда

По сообщению информационного агентства «Регнум», первого июля в Монте-Карло (княжество Монако) прошел четвертый Фестиваль русского искусства и кино. В качестве спецгостей на нем присутствовали актриса Ольга Погодина и продюсер и телеведущий Алексей Пиманов. Именно им были вручены награды за внедрение российской культуры в западных странах.

Незадолго до этого, Алексей и Ольга представили на суд западных зрителей комедию лирического жанра под названием «Lubov прет-а-порте». Фильм показывали в самом известном монакском театре имени принцессы Грейс. Картина - результат российско-итальянского сотрудничества, главную роль ней сыграла сама Погодина. Российские зрители могли посмотреть этот фильм в Москве, в марте месяце.

На показ фильма в театр также пришли русские граждане, проживающие в этой стране. Среди приглашенных можно было заметить высокопоставленных политиков и известных бизнесменов.

Также в театре присутствовали Гийом Роз, возглавляющий монакское Управление по туризму, Александр Орлов - посол РФ в Монако и Франции, Георгий Марсан - глава города Монте-Карло, Елена Семенихина - генконсул РФ в Монако, почетный казахстанский консул и другие

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники